Cronograma de partidos del Consejo Unico Juvenil

ARPINSA

Este fin de semana se estará jugando una nueva fecha del Campeonato Salteño del Consejo Unico Juvenil. La Divisional “A” jugará todos sus partidos el día sábado; mientras que las divisionales “B” y “C” lo harán del día domingo. Estos son los detalles:

 

División  “A”.

Campeonato Salteño.

9ª Fecha. 1ª Rueda.

 

Hora 14 Sub 15.

Hora 15:45 Sub 18.

Sábado 23/6/18.

 

POZZI:

 Salto Uruguay vs Fénix

Sub 15. Árbitros: Carlos Da Cruz, C. Villarreal, Pablo Almirón.

Sub 18. Árbitros: César Villarreal, C. Da Cruz, Pablo Almirón.   

 

SALTO NUEVO:

Salto Nuevo vs Ferro Carril

Sub 15. Árbitros: José Rivero, J. de los Santos, Héctor La Cruz.

Sub 18. Arbitros: José de los Santos, J. Rivero, Héctor La Cruz.

 

    

AMBROSONI:

River Plate vs Deportivo Artigas

Sub 15. Árbitros: Marcelo Izaguirre, J. Caffrée, Juan Moreno.

Sub 18. Árbitros: Jorge Caffrée, M. Izaguirre, Juan Moreno.

 

ARAUJO:

Ceibal vs Progreso

Sub 15. Árbitros: Mauricio Revuelta, I. Moreira, Richard Corti.

Sub 18. Árbitros: Ivo Moreira, M. Revuelta, Richard Corti.            

 

NACIONAL:

Nacional vs Universitario

Sub 15. Árbitros: Enrique Kurowski, M. Pereira, Israel Portela.

Sub 18. Árbitros: Miguel Pereira, E. Kurowski, Israel Portela.

     

 

División  “B”.

Campeonato Salteño.

9ª Fecha. 1ª Rueda.

 

Hora 14 Sub 15.

Hora 15:45 Sub 18.

Sábado 23/6/18.

 

FORTI:

Chaná vs Arsenal

Sub 15. Árbitros: Carlos Gómez, F. López, Catalina Fernández.

Sub 18. Arbitros: Fernando López, C. Gómez, Catalina Fernández.

 

SALADERO:

Sud América vs Saladero

Sub 15. Árbitros: Gervasio Gutiérrez, E. Fernández, Héctor Moreira.

Sub 18. Arbitros: Ever Fernández, G. Gutiérrez, Héctor Moreira.   

 

GREEN:

Peñarol vs Tigre

Sub 15. Árbitros: Gustavo Barboza, J. Suárez, Víctor Rodríguez.

Sub 18. Árbitros: Juan Suárez, G. Barboza, Víctor Rodríguez.  

 

FIRPO:

Almagro vs Hindú

Sub 15. Árbitros: Marcelo Díaz, R. Ferreira, Jonatan Moraes.

Sub 18. Arbitros: Ruben Ferreira, M. Díaz, Jonatan Moraes.   

 

GLADIADOR:

Gladiador vs San Eugenio

Sub 15. Árbitros: Santos Galli, R. González, Fernando Samit

Sub 18. Arbitros: Ricardo González, S. Galli, Fernando Samit.

 

División “C”.

Campeonato Salteño.

5ª Fecha. 1ª Rueda.

 

Hora 9 Sub 15.

Hora 10:45 Sub 18.

Domingo 24/6/18.

 

PARQUE SOLARI

Parque Solari vs Cerro

Sub 15. Árbitros: Carlos Da Cruz, M. Izaguirre, Richard Corti.

Sub 18. Arbitros: Marcelo Izaguirre, C. Da Cruz, Richard Corti.  

 

DUBLÍN CENTRAL:

Dublín Central vs El Tanque

Sub 15. Árbitros: Santos Galli, M. Pereira, Israel Portela.

Sub 18. Árbitros: Miguel Pereira, S. Galli, Israel Portela.    

 

PEÑAROL:

Florida vs Albion

Sub 15. Árbitros: Gustavo Barboza, M. Díaz, Catalina Fernández.

Sub 18. Árbitros: Marcelo Díaz, G. Barboza, Catalina Fernández.

 

GREEN:

Quinta Avda. 33 vs Libertad

Sub 15. Árbitros: Pablo Almirón, H. La Cruz, Mauricio Revuelta.

Sub 18. Árbitros: Héctor La Cruz, P. Almirón, Mauricio Revuelta.

 

PASO DEL BOTE:

Paso del Bote vs Santa Rosa

Sub 15. Árbitros: Carlos Gómez, H. Moreira, Víctor Rodríguez.

Sub 18. Árbitros: Héctor Moreira, C. Gómez,Víctor Rodríguez.


Otras Noticias..

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.