El pasado sábado, en una tarde espectacular para la actividad al aire libre, se jugó la cuarta fecha del Campeonato Salteño de la Liga de Fútbol Senior, en sus tres divisionales, con mucho público en cada uno de los escenarios, siguiendo las alternativas de cada uno de los encuentros.

 

RESULTADOS Divisional A

Remeros C 2 – Salto Nuevo 2

Deportivo Retiro 2 – Sud América 2

Remeros B 7 – Gladiador 2

Deportivo Artigas 6 – San Eugenio 1

Salto Uruguay 2 – El Triángulo 5

Peñarol 4 – Remeros A 3

River Plate 2 – La Cafetera 2

San Isidro A – Sp Cerro Aplazado

 

Divisional B

Santa Rosa 4 – Parque Solari 3 A

EBU 0 – Unión Don Atilio 2

Barcelona 1 – Arsenal 1

B° Quiroga 2 – Saladero 2

Libertad 3 – Treinta y Tres 2

Albion 2 – Coloni 18 de Julio 2

San Isidro B 2 – El Tanque 0

Salto Grande A 0 – Cybarán A 4

 

Divisional C

Adeoms 3 – Fènix 5

Lazareto 1 – Defensor 1

Danubio 3 – Salto Grande B 3

Círculo Policial 3 – Quepama 3

Sp. Rodo 3 – La República 2

Parque Solari B 0 – Salto Nuevo B 0

Dos Naciones A 1 – Ceibal 2

Universitario 3 – Cybaran B 1

Ipiranga 3 – Dos Naciones B 5

Almagro 4 I- pru Don Atilio 6

 

PRÓXIMA FECHA (5a)

Divisional A

San Eugenio – Remeros C

El Triángulo – San Isidro A

Sud América – Peñarol

La Cafetera – Remeros B

Salto Nuevo – Deportivo Artigas

Gladiador – River Plate

Remeros A – Deportivo Retiro

Sp. Cerro – Salto Uruguay

 

Divisional B

Treinta y Tres – Santa Rosa

Colonia 18 de Julio – Barcelona

Unión Don Atilio – San Isidro B

Cybaran A – B° Quiroga

Parque Solari – Libertad

Saladero – Salto Grande A

El Tanque – AEBU

Arsenal – Albion

 

Divisional C

La República – Ipiranga

Salto Grande B – Lazareto

Salto Nuevo B – Universitario

Dos Naciones A – Almagro

Ceibal – Fènix

Cybaran B – Círculo Policial

Ipru Don Atilio – Sp. Rodó

Quepama – Danubio

Defensor – Adeoms

Dos Naciones B – Parque Solari B

 

POSICIONES:

Divisional A:

Salto Uruguay 9, Remeros B 9, El Triángulo 8, Peñarol 7, Sp. Cerro 6, San Isidro A 6, River Plate 5, Sud América 5, Salto Nuevo 5, Remeros C 5, Deportivo Artigas 5, Gladiador 4, Remeros A 2, La Cafetera 2, San Eugenio 1, Deportivo Retiro 1.

 

Divisional B:

Saladero 10, Cybaran A 9, Arsenal 8, San Isidro B 8, Salto Grande A 7, Libertad 7, AEBU 6, Santa Rosa 6, Colonia 18 de Julio 5, Barcelona 4, B° Quiroga 4, Albion 4, Unión Don Atilio 4, Parque Solari 3, El Tanque 2, Treinta y Tres 1.
Divisional C:

Danubio 10, Universitario 10, Dos Naciones B 10, Ceibal 10, Ipiranga 9, Salto Nuevo B 9, Lazareto 8, Parque Solari B 7, Círculo Policial 7, Sp. Rodo 7, Fènix 6, La República 5, Dos Naciones A 4, Ipru Don Atilio 4, Quepama 3, Defensor 1, Salto Grande B 1, Almagro 0, Adeoms 0, Cybaran B 0.

Artículo publicado en Salimos!: http://salimos.net

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acción no permitida! HostingServicios.com