AIRES DEL NORTE

Esta tarde se pone en marcha una nueva fecha del Consejo Unico Juvenil, en sus tres divisionales. Estos son los detalles:

 

Divisional “A”.

7 Fecha. 2ª Rueda.

Entrada $ 40.

 

SUB 15 hora 13:45.

SUB 18 hora 15y30.

 

MERAZZI

Ferro Carril – Progreso.

Sub 15. Árbitros: Marcelo Izaguirre, Aníbal González, Santos Galli   

                                

Sub 18. Arbitros: Aníbal González, Marcelo Izaguirre, Santos Galli

 

UNIVERSITARIO  

Universitario – Ceibal.

Sub 15. Árbitros: César Villarreal, Miguel Pereira, Gervasio Gutiérrez  

                                   

Sub 18. Árbitros: Miguel Pereira, César Villarreal, Gervasio Gutiérrez

 

POZZI

Salto Uruguay – Nacional.

Sub 15. Árbitros: Jonatan Moraes, José de los Santos, Néstor Martínez       

                                      

Sub 18. Arbitros: José de los Santos, Jonatan Moraes, Néstor Martínez

 

GLADIADOR

Salto Nuevo – Gladiador.

Sub 15. Árbitros: Gustavo Barboza, Fernando López, Mauricio Revuelta  

                                   

Sub 18. Arbitros: Fernando López, Gustavo Barboza, Mauricio Revuelta

 

AMBROSONI

River Plate – Sud América.

Sub 15. Árbitros: Pablo Almirón, Fernando Samit, Richard Corti

                                    

Sub 18. Árbitros: Fernando Samit, Pablo Almirón, Richard Corti

 

Divisional “B”.

2ª Fecha. 2ª Rueda.

Entrada $ 30.

 

SUB 15 hora 13:45.

SUB 18 hora 15y30.

 

CERRO

Cerro – San Eugenio.

Sub 15. Árbitros: Marcelo Díaz, Mario Camargo, Ramón Rivas    

                               

Sub 18. Árbitros: Mario Camargo, Marcelo Díaz, Ramón Rivas

 

TOMÁS GREEN

Tigre – Quinta Avda.33.

Sub 15. Árbitros: Sergio Silveira, Héctor La Cruz, Víctor Quirós

                                   

Sub 18. Árbitros: Héctor La Cruz, Sergio Silveira, Victor Quirós

 

ALMAGRO

Almagro – Fénix.

Sub 15. Árbitros: Víctor Rodríguez, Carlos Da Cruz, Catalina Fernández  

                            

Sub 18. Árbitros: Carlos Da Cruz, Víctor Rodríguez, Catalina Fernández

 

 

NICOLA FIRPO

Hindú – Deportivo Artigas.

Sub 15. Árbitros: Mario Araújo, José Rivero       

                               

Sub 18. Árbitros: José Rivero, Mario Araújo

 

PEÑAROL

Arsenal – Peñarol.

Sub 18. Árbitros: Carlos Gómez, Ivo Moreira, Ever Fernández

                             

Sub 15. Árbitros: Carlos Gómez, Ivo Moreira, Ever Fernández

 

Divisional “C”.

1ª Fecha. 2ª Rueda.

Domingo 30/7/17.

 

SUB 15 hora 9.

SUB 18 hora 10:45.

 

DANUBIO

Santa Rosa – Albion.

Sub 15. Árbitros: César Villarreal, Santos Galli, Ever Fernández

                              

Sub 18. Árbitros: Santos Galli, César Villarreal, Ever Fernández

 

ALMAGRO

Paso del Bote – El Tanque.

Sub 15. Árbitros: Héctor La Cruz, José Rivero, Pablo Almirón                                                                                                                                                                             

Sub 18. Árbitros: José Rivero, Héctor La Cruz, Pablo Almirón

 

FORTI

Florida – Chaná.

Sub 15. Árbitros: Sergio Silveira, Richard Corti, Mario Araújo

                          

Sub 18. Árbitros: Richard Corti, Sergio Silveira, Mario Araújo

 

PARQUE SOLARI

Parque Solari – Dublín Central.

Sub 18. Árbitros: Marcelo Díaz, Mario Camargo, Catalina Fernández

                                   

Sub 15. Árbitros: Mario Camargo, Marcelo Díaz, Catalina Fernández

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acción no permitida! HostingServicios.com