El Intermedio, Brasileirao, fútbol argentino y la F1 en Canadá sobresalen entre los 100 eventos que componen la grilla de sábado y domingo.

SÁBADO 18

05:00 PÁDEL World Tour Francia – semifinal 1 femenina (DirecTV 615)

07:00 PÁDEL World Tour Francia – semifinal 1 masculina (DirecTV 615)

07:30 FÓRMULA ALPINE REGUINAL Zandvoort carrera 1 (DirecTV 618)

07:30 AUTOMOVILISMO Pure ETCR clasificación Jarama (DirecTV 613)

08:00 VÓLEY Nations League femenina EEUU-China (Star +)

08:15 AUTOMOVILISMO Serie DTM Carrera 1 Imola (DirecTV 613)

08:30 CICLISMO Ruta de Occitania – etapa 3 (DirecTV 612)

09:00 HOCKEY Pro League femenina India-Argentina (ESPN)

09:00 MOTO GP Gran Premio de Alemania-Clasificación (ESPN 2)

09:00 TENIS Semifinales del ATP 500 de Londres (Star +)

09:30 TENIS Semifinales del ATP 500 de Halle (Star +)

09:30 CICLISMO Vuelta a Suiza – etapa 7 (DirecTV 612)

09:50 RUGBY INGLÉS Final de la Premiership Leicester-Sarancens (ESPN 3)

10:00 CAMPEONATO URUGUAYO Albion-Wanderers (VTV Plus)

10:00 AUTOMOVILISMO TCR Spa carrera 1 (DirecTV 613)

10:00 CICLISMO Baloise Belgium Tour – etapa 4 (DirecTV 616)

11:00 BRASILEIRAO B Gremio-Sampaio Correa (Star +)

11:00 GOLF Tercera vuelta del US Open (ESPN Extra)

12:00 PÁDEL World Tour Francia – semifinal 2 femenina (DirecTV 615)

12:30 SEGUNDA DIVISIÓN Progreso-Cerro (VTV Plus)

13:00 FÚTBOL FEMENINO CHILENO Everton-Universidad Católica (DirecTV 616)

13:00 GOLF Tercera vuelta del US Open (ESPN 2)

13:55 FÓRMULA 1 Gran Premio de Canadá – práctica 3 (ESPN 3)

14:00 PÁDEL World Tour Francia – semifinal 2 masculina (DirecTV 615).

14:10 B NACIONAL ARGENTINA All Boys-Nueva Chicago (TyC Sports)

15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Liverpool-Fénix (VTV Plus)

15:00 COPA NACIONAL DE CLUBES OFI Boquita-Quilmes (VTV)

15:00 VÓLEY Nations League femenina Italia-Brasil (Star +)

15:30 B NACIONAL DE ARGENTINA Almirante Brown-Deportivo Morón (DirecTV 610)

16:00 BRASILEIRAO B Londrina-Vasco da Gama (Star +)

16:00 MLS Seattle Sounders-Los Angeles FC (ESPN)

16:00 FUTSAL URUGUAYO Peñarol-Los Abstemios (AUF TV)

16:00 RUGBY FRANCÉS Semifinal Montpellier-Bordeaux (ESPN Extra)

16:55 FÓRMULA 1 Gran Premio de Canadá – clasificación (ESPN 3)

17:00 UFC Preliminares (ESPN 4)

18:00 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-River Plate (VTV Plus)

18:00 FÚTBOL ARGENTINO Arsenal-Talleres (TyC Sports)

18:00 MLS LA Galaxy-Portland Timbers (ESPN)

19:00 BRASILEIRAO Cuiabá-Ceará (Star +)

20:00 MLS New York RB-Toronto (Star +)

20:00 UFC Calvin Kattar-Josh Emmett (ESPN 4)

20:00 MLR Western Eliminator-Seattle Seawolves (DirecTV 612)

20:10 B NACIONAL ARGENTINA Chacarita Juniors-San Martín Tucumán (TyC Sports)

20:30 FÚTBOL ARGENTINO Sarmiento-Patronato (Star +)

20:30 MLS Columbus Crew-Charlotte (Star +)

20:30 MLS Montreal-Austin (Star +)

20:30 MLS Orlando City-Houston Dynamo (Star +)

20:30 MLS Philadelphia Union-Cincinnati (Star +)

21:00 BRASILEIRAO Santos-Bragantino (Star +)

21:00 MLS Chicago Fire-DC United (Star +)

21:00 NHL Colorado-Tampa Bay (ESPN 3).

22:00 MLS Dallas-Vancouver Whitecaps (Star +)

22:00 AUTOMOVILIMO Nascar Track Series Knoxville (DirecTV 613)

22:00 BOXEO Artur Beterbiev-Joe Smith Jr. (ESPN)

22:00 MMA Naciones (DirecTV 620)

22:30 MLS Real Salt Lake-SJ Earthquakes (Star +)

DOMINGO 19

.

05:30 PÁDEL World Tour Francia Open – final femenina (DirecTV 615)

06:00 MOTO 3 Gran Premio de Alemania – carrera (ESPN 2)

07:20 MOTO 2 Gran Premio de Alemania – carrera (ESPN 2)

07:30 PÁDEL World Tour Francia Open – final masculina (DirecTV 615)

08:15 AUTOMOVILISMO TCR Spa carrera 2 (DirecTV 616)

08:15 AUTOMOVILISMO Serie DTM Carrera 2 Imola (DirecTV 613)

08:30 CICLISMO Ruta de Occitania – etapa 4 (DirecTV 612)

09:00 MOTO GP Gran Premio de Alemania – carrera (ESPN 2)

09:00 HOCKEY Pro League femenina India-Argentina (ESPN)

09:30 TENIS Final del ATP 500 de Londres (ESPN 3)

09:30 CICLISMO Vuelta a Suiza – etapa 8 (DirecTV 612)

10:00 CAMPEONATO URUGUAYO City Torque-Rentistas (VTV Plus)

10:00 TENIS Final del ATP 500 de Halle (ESPN Extra)

10:00 CICLISMO Baloise Belgium Tour – etapa 5 (DirecTV 616)

10:00 VÓLEY Nations League femenina Brasil-Serbia (Star +)

10:25 FÓRMULA ALPINE REGUINAL Zandvoort carrera 2 (DirecTV 613)

11:00 GOLF Featured groups del US Open (ESPN 2)

12:00 GOLF Última Vuelta del US Open (ESPN 2)

12:30 SEGUNDA DIVISIÓN Uruguay Montevideo-Villa Española (VTV Plus)

12:35 AUTOMOVILISMO Pure ETCR final Jarama (DirecTV 613).

13:00 FÚTBOL ARGENTINO Tigre-Banfield (TyC Sports)

13:00 VÓLEY Nations League femenina Alemania-República Dominicana (Star +)

14:55 FÓRMULA 1 Gran Premio de Canadá – carrera (ESPN)

15:00 SEGUNDA DIVISIÓN Racing-Central Español (VTV Plus)

15:30 FÚTBOL ARGENTINO Lanús-Colón (TNT Sports ARG)

15:30 FÚTBOL ARGENTINO Huracán-Atlético Tucumán (TyC Sports)

16:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA FINAL POR ASCENSO Tenerife-Girona (Star +)

16:00 BRASILEIRAO Atlético Mineiro-Flamengo (ESPN 3)

16:00 BRASILEIRAO Corinthians-Goiás (Star +)

16:00 BRASILEIRAO Coritiba-Athletico Paranaense (Star +)

16:00 MLS Atlanta United-Inter Miami (ESPN Extra)

17:00 COPA NACIONAL DE CLUBES OFI Central-Universal (VTV)

17:30 CAMPEONATO URUGUAYO Deportivo Maldonado-Peñarol (VTV Plus)

18:00 BRASILEIRAO Inter-Botafogo (Star +)

18:00 BRASILEIRAO Fortaleza-América Mineiro (Star +)

18:00 BRASILEIRAO Atlético Goianiense-Juventude (Star +)

18:00 FÚTBOL ARGENTINO Unión-River Plate (ESPN)

18:00 MLS New England Revolution-Minnesota (Star +)

18:00 MLS New York City-Colorado Rapids (Star +)

19:00 BRASILEIRAO Fluminense-Avaí (Star +)

19:00 MLS Nashville SC-Sporting Kansas City (Star +)

20:00 CAMPEONATO URUGUAYO Cerrito-Defensor Sporting (VTV Plus)

20:00 MLB Houston Astros-Chicago White Sox (ESPN 3)

21:30 FÚTBOL ARGENTINO Barracas Central-Boca Juniors (ESPN)

FútbolUy

Don`t copy text!