En el día de hoy en el local de la Liga Salteña de Fútbol, se realizó el sorteo del fixture de lo que será la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Divisional Primera “B”.


La primera de las 11 fechas tendrá los siguientes cruces:

Deportivo Artigas – Almagro

Dublín Central – San Eugenio

Cerro – Chaná

Sud América – Peñarol

Santa Rosa – Fénix

Tigre – Albion

En la 2° Fecha se cruzaran:

Deportivo Artigas – Tigre

Chaná – Dublín Central

San Eugenio – Cerro

Almagro – Peñarol

Fénix – Sud América

Albion – Santa Rosa

En la 3° Fecha:

Dublín Central – Sud América

Almagro – San Eugenio

Chaná – Santa Rosa

Peñarol – Deportivo Artigas

Fénix – Tigre

Cerro – Albión

En la 4° Fecha:

Santa Rosa – Cerro

Tigre – Almagro

Deportivo Artigas – Fénix

Sud América – Chaná

Peñarol – Dublín Central

San Eugenio – Albion

En la 5° Fecha:

Cerro – Sud América

Almagro – Dublín Central

Santa Rosa – Deportivo Artigas

Tigre – San Eugenio

Fénix – Peñarol

Albion – Chaná

En la 6° Fecha:

Dublín Central – Tigre

Chaná – Almagro

Deportivo Artigas – Cerro

San Eugenio – Fénix

Peñarol – Santa Rosa

Albion – Sud América

En la 7° Fecha

Cerro – Fénix

Sud América – Deportivo Artigas

Dublín Central – Santa Rosa

San Eugenio – Chaná

Peñarol – Tigre

Almagro – Albion

En la 8° Fecha:

Almagro – Sud América

Fénix – Dublín Central

Santa Rosa – San Eugenio

Tigre – Chaná

Cerro – Peñarol

Deportivo Artigas – Albion

En la 9° Fecha:

Santa Rosa – Almagro

Chaná – Deportivo Artigas

Dublín Central – Cerro

Sud América – Tigre

Peñarol – San Eugenio

Albion – Fénix

En la 10° Fecha:

Tigre – Santa Rosa

San Eugenio – Sud América

Almagro – Cerro

Deportivo Artigas – Dublín Central

Fénix – Chaná

Albion – Peñarol

En la 11° Fecha:

Sud América – Santa Rosa

Cerro – Tigre

San Eugenio – Deportivo Artigas

Chaná – Peñarol

Fénix – Almagro

Dublín Central – Albion.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acción no permitida! HostingServicios.com